Онкология ли у меня

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня был хгч 451 560 пузырный занос после чистки перед онкологом сдала хгч пришел результат 54,0 это норма или нет? После чистки прошло 1,5 недели и начались темно коричневые выделения
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

10 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-17 16:32
Здравствуйте! Норма ХГЧ должна быть менее 5, но у вас это вполне отличный результат после чистки пузырного заноза. Каждую неделю врач должен перепроверять уровень ХГЧ в крови, чтобы убедиться, что он пришел в норму. Все идет по плану.
Платная консультация
Елена 2017-07-17 19:59
Спасибо огромное у меня ещё один вопрос вы можете мне сказать что у меня по гистологии вот результат в препаратах фрагменты эндометрия с плотной стромой и очаговой круглоклеточной инфенетрацией сочетаются с участками некроза и промеферацией клеток трофобласта что это такое
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-18 13:22
Признаки воспалительного процесса с некротизацией (омертвением) клеток.
Платная консультация
Елена 2017-07-20 09:19
Здравствуйте еще раз расшифруйте мне пожалуйста, гистология: в соскобе полиповидные фрагменты покоящего эндометрия с признаками обратного развития, с участками воспаления и распада, фрагменты шейки матки с многослойным плоским эпителием. Цитология: 1) клетки многослойного плоского и пролиферирующего цилиндрического эпителия без атипии. 2) гиперплазия цилиндрического эпителия. Заранее благодарна!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-20 13:17
Здравствуйте! Полипоз. 1 - Клетки воспаления без злокачественного роста. 2 - Разрастание воспалённых клеток.
Платная консультация
Елена 2017-07-20 16:14
Спасибо за ответ хотела с вами посоветоваться может лучше удалить матку чтобы наверняка злокачественных не пошло дети уже есть трое.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-21 10:51
В данном случае лучше уточнить у врача-гинеколога, чтобы не было ни каких последствий. Тем не менее, вам 25 лет и удалять матку я бы не торопился.
Платная консультация
Елена 2017-07-25 13:30
Здравствуйте ещё раз, у меня вопрос почему при половом акте и после него очень сильно болит матка?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-26 07:58
У меня вопрос почему при половом акте и после него очень сильно болит матка? - данные вопросы лучше задавать врачу-гинекологу.
Платная консультация
Елена 2017-07-26 09:14
Спасибо