Рецидивирующая анальная трещина

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. анальная трещина и хр. Цистит.
Здравствуйте, у меня имеется проблема интимного характера, уже полтора года ставят (проктолог) диагноз хр. Анальная трещина(зуд, больновато, я не вижу но ощущение что есть некий небольшой отросточек там), обостряющаяся каждые 1-2 месяца, лечение всегда назначается однотипное то есть это свечи папаверин и свечи метилурацил, мазь солкосерил, на месяц, заживает но снова все повторяется через небольшой промежуток времени.
При этом идет странный цистит лейкоциты в моче в норме, но бактерии в общем анализе мочи (собираю в стерильную банку) и выявляется по бак посеву - бактерия кишечная палочка. Симптоматика при этом не хилая, частые позывы к мочеиспусканию, резь, выписывают антибиотик, помогает потом снова все.
Как можно выйти из этого круга бесконечного лечения? Все близко и возможно связано
Что порекомендуете? Заранее благодарю за внимание и совет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-22 12:56
Здравствуйте, лечение хронической анальной трещины только оперативное. Явления цистита не будут связаны с трещиной.