Рецидивирующая анальная трещина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
У меня хроническая рецидивирующая анальная трещина, которая периодически заживает, но при малейшем уплотнении кала рвется, обычно раз в два месяца. Была у проктолога, он сказал, что все зарастает и никакое оперативное вмешательство не требуется, но уже больше полугода меня беспокоит эта проблема. Перешла на правильное питание, исключила алкоголь и жирную пищу, но все равно не помогает. Когда происходит рецидив, использую свечи с облепихой. Подскажите, что делать.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-07 06:49
Если речь идет о хронической анальной трещине, то необходимо оперативное лечение