Рецидив, цистография

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, ребенок 10 мес переболел острым пиелонефритом с 23,03 по 03,04(с 10,03 ей лечили орви анализов не назначали из симптомов было температура и редкий кашельс 19,03 температура стала 40 продолжали лечить орви 22,03 сама сдала анализы лейкоциты на все поле зрение в крови тоже повышенные лейкоциты и соэ 60 23 наконец-таки положили в стационар), выписана домой с идеальными анализами и назначениями.07,04 в моче появились лейкоциты 8-10, а 11,04 лейкоцитов уже 50-70. доктор говорит ложиться опять капать антибиотик(во время лечения меняли 4 антибиотика, после оканчания антибиотиков стала очень редко и мало писать) а потом делать цистографию. (т. к. на узи патологий не обнаружено). вопрос вот в чем можно ли установить причину без этого исследования(т. к. введение катетора считаю травматичным да и за внесение инфекций переживаю)?
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Микционную цистографию практически сложно заменить, т к это исследование "золотой стандарт"для исключения рефлюкса, косвенно, о наличие рефлюкса можно судить по динамической нефросцинтиграфии.