Лейкоциты в моче 50 и соэ 60. Причина и лечение

Спрашивает: Раиса
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хпн
Здравствуйте. Муж переболел ковидом. Потом осложнение на почки и перевели в нефрологию. Температура начала подниматься и лечили ципрофлоксацином, бакперазон, и цефотаксим. Выписали тоде с температурой 37-37.2 и она по тихой до 38 поднимается. Лейкоциты в моче 50 и соэ 60. Скажите пожалуйста какие анализы сдавать чтоб выявить причину? Или на чувствителтность к антибиотикам сдавать. И чем лечить? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, нужно сделать посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, узи почек и мочевого пузыря, биохимию крови на креатинин и мочевину, мочевую кислоту. Лечить нужно по результатам обследования, скорее всего потребуется антибиотик