Лейкоциты в моче пиелонефрит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка обнаружили острый пиелонефрит. 11 дней капали амикацин. Выписали с температурой 37,1-37,4, лейкоцитами в моче 7750. Хотя 3 дня назад сдавали было 3500. Почему повысились лейкоциты если в это время кололи антибиотик. И нужно ли продолжать антибиотикотерапию дальше? Прикрепляю выписку с анализами.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, я в шоке, что ребенку кололи амикацин, нужно сейчас посмотреть на состояние ребёнка, если не температурит, активный, то сделайте посев мочи и ещё раз общий анализ мочи. Пока принимать канефрон. Возможно потребуется опять антибиотик
Виктория 2020-04-27 18:04
В том то и дело что нас сегодня выписали с температурой. Анализ мочи сдавался сегодня и лейкоцитов там 7750 и 1150 эритроцитов. Температура прыгает от 37 до 37,5. И только сегодня закончили колит амикацин
Я бы советовала зиннат пропить 7 дней по весу. Это от недолеченности
Виктория 2020-04-27 18:08
Ещё до амикацина нас 5 дней кололи цефатоксимом. Прокололи и через неделю температура высокая, после этого кололи амикацин
После подавления инфекциитнадо исключить рефлюкс мочи, т к рецидив очень ранний. Из антибиотиков первая линия это зиннат и амоксиклав