Инфекция у грудничка

Спрашивает: ЮТ
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Ребёнку 18.07. исполнится два месяца. Сдавали обший анализ мочи и посев на флору, в котором обнаружена палочка Escherichia coli. Лейкоциты были в большом количестве, - 624, бактерии. Начали сами принимать Канефрон, далее нам назначили к нему интестибактериофаг на 5 дней. Мы его пропили. Пересдали общий анализ, лейкоциты снизились до 166, бактерии в значительном количестве, а также добавились нитриты. Повторно посев ещё не сдавали, но судя по анализам и бактериям в моче, палочку мы не вылечили. Очно к врачу мы не попадаем, доктор в отпуске. В связи с этим, хотелось бы спросить, целесообразно ли лечить ребенка суспензией Амоксиклав.? Т. к., судя по анализам, без антибиотика не обойтись.
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, есть ли у ребенка температура, как он ест и спит, поведение? Как собирали анализ мочи?
Юлия 2018-07-07 16:25
Температуры нет. Кушает хорошо, без изменений. Спит тоже. Мочу собирали в стерильный контейнер с помощью мочеприемника.
В таком случае, стоит попробовать фурадонин, дозу рассчитать по весу.