Температура при плеврите

Спрашивает: serzh.litovkin.83@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО у меня плеврит с небольшим количеством жидкости, мне делают антибиотики 7-мь дней.5-ть дней держиться температура 37.2 до 38.4 это нормально. И сколько она может держаться?! Размер плеврита34мм. -25мм.
Теги: бывает ли при плеврите температура
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

22 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-24 05:37
Здравствуйте, Сергей!
Температура выше 38 может быть при таком плеврите. Однако обязательно должна быть проведена плевральная пункция с исследованием экссудата в лаборатории. Это поможет выявить причину плеврита и назначит адекватное лечение.
serzh.litovkin.83@mail.ru 2017-03-24 09:55
Спасибо Евгений Федорович! Проблема в том-что, где я живу нету таких лобараторий. Подскажите пожалуйсто. Барсучий жир будет полезен или нет. И как его применять. Мне врач назначил антибиотики до 10-ти дней и ссегоднешнего дня азитромецин и ципролет А. и еще вопрос при какой температуре можно делать физеопродцедуры? Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-24 15:00
Барсучий жир доказанных эффектов не имеет, выздоровлению не способствует. То, что в некоторых районах барсук является вредителем, не увеличивает якобы лечебного действия. Физиолпроцедуры не проводятся при лихорадке выше 38 градусов.
serzh.litovkin.83@mail.ru 2017-03-25 08:04
Евгений Федорович скажите пожалуйсто, какими лекарствами и народными средствами можно лечить застоявшийся плеврит? И можно-ли температуру сбить, а потом принимать физеопродцедуры, Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-25 08:38
В Вашем случае необходимо провести плевральную пункцию и сделать анализ этой жидкости. Это может быть пневмония, т туберкулез, онкология, поэтому пункцию делают терапевты, хирурги, фтизиатры. Это несложно, метод доступный и простой. Назначаются антибиотики. Если этого не сделать развивается эмпиема плевры, выраженные дыхательные нарушения и спаечный процесс. Можно увидеть Ваш снимок? Анализы?
serzh.litovkin.83@mail.ru 2017-03-25 13:29
Да конечно Евгений Федорович! Если, что-то не получилось. Лейкоциты были сначала 18, сое 25. через неделю лейкоциты12, сое 50.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-25 14:39
Качество не оче Но справа синус запаян, есть плевральные наслоения. От какого числа этот снимок?
serzh.litovkin.83@mail.ru 2017-03-25 16:58
Евгений Федорович спасибо вам! Снимок от 21.03.2017. скажите пожалуйста, что это значит. И что надо делать? Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-25 17:35
Если температура сохраняется выше 38, есть боли в грудной клетке необходимо обратиться к тому врачу, у которого Вы лечились.
serzh.litovkin.83@mail.ru 2017-03-25 17:57
Спасибо Евгений Федорович! ТЕМПЕРАТУРА ОТ 37, ДО 38.5 а про анализы, что можете сказать? Если лейкоциты были 18, а сое 25, а теперь лейкоциты 12, а сое 50. врач мне сказал, что 27.03.2017. надо проходить физео продцедуры, что-бы жидкость рассасалась. А с температурой нельзя-же? Cскажите после физпродцедур может пропасть температура или нет. И ВООБЩЕ НАДО ДЕЛАТЬ ФИЗПРДЦЕДУРЫ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-25 18:43
Это единственный снимок? Какой был курс антибиотиков, что, чего, сколько? Физпроцедуры без установления диагноза не показаны. Температура есть, СОЭ более 50 ммч. Причина Вашего плеврита известна? Пункции были?
serzh.litovkin.83@mail.ru 2017-03-25 20:08
Евгений Федорович! Я лечусь, цефтреоксон колят 9 дней, кальций глюконат 6-ть дней и аскорбинку.2-ва дня пъю цепролетА. и азитромицин 2-а дня. Температура от37 до 38.5 СОЭ 50ммч. Причина плеврита неизвестна. Пункций небыло. Врачи говорят плеврит от простуды ранее. Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-26 09:49
Надеюсь, что Ваша масса тела менее 60 кг и 2 антибиотика в адекватных дозах уменьшат количество инфекций. Все-таки настаиваю на проведении пункции, это вопрос по причине Вашего заболевания. Поговорите об этом с Вашим лечащим врачом. Лучше начать разговор со слов, что "слышал что при плевритах проводят пункцию. Если не делает терапевт, делает хирург.
serzh.litovkin.83@mail.ru 2017-03-26 10:43
Спасибо Евгений Федорович! У меня вес 90кг. А врач пока молчит про пункцию. Завтра хотят делать физ продцедуры.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-26 14:09
Нет у меня другой возможности повлиять на Вашего врача как через Вас. Чем сбиваете температуру?
serzh.litovkin.83@mail.ru 2017-03-26 16:05
Спасибо Евгений Федорович! У меня жена мдсестра, теппературу сбиваю то анальгин с демедролом, вчера в 20: 00 сделали укол баралгина. Сегодня в 15: 00 дня температура 38.2 выпил баралгин таблетку.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-26 17:41
Поводов для пункции минимум 2: температура и наличие экссудата. В качестве антипиретика посоветую немесулид.
serzh.litovkin.83@mail.ru 2017-03-26 17:58
Спасибо Еевгений Федорович!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-26 18:29
Выздоравливайте! Спасибо за отзыв!
serzh.litovkin.83@mail.ru 2017-03-26 19:44
Спасибо вам большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-26 21:04
Успехов!
https://www.youtube.com/watch?v=OCVF2c69f2w
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-26 20:57
Успехов! https://www.youtube.com/watch?v=OCVF2c69f2w