Рецидив трихомониаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте, месяц назад у меня обнаружили трихомониаз. Прописали мне: Таваник 500 мг - 2 табл/день - 7 дней, Осарбон свечи - 1 (интервагинально) - 10 дней, Вагилак - 2 капс/день - 14 дней. Для поддержания кишечника и печени Хилак форте и эссенциале форте, а также поливитамины. Спустя неделю после курса начались месячные и снова появилась инфекция эта. Половых контактов не было. 1) что могло спровоцировать рецидив 2) эффективен ли вообще Таваник в отношении трихомонад?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 марта 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-05 04:38
Здравствуте. Не знаю с какого перепугу вам назначили Таваник, он не является противотрихоманадным средством. Может быть из коммерческих соображений? Пропейте Трихопол или Метронидазол по 1 таб х 3 раза в день 10 дней, этого будет достаточно
Анна 2014-03-05 04:51
Спасибо большое, Олег Евгеньевич, так и думала.