Гонорея трихомонады, симптомы после лечения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меея обнаружили гонорею вместе с трихомоналамм. Прописали Атрикан - 8 дней, Секнидокс -6 дней, Кирин- 3 дня, Юнидокс - 7 дней, Бетадин - 15 дней, климорон - 10 дней. Лечение закончила неделю назад. Все соблюдала, ничего не прерывала. Но кислый запах не ушел, и выделения усилились. Она протекала бессимптомно. Я обратилась только из за запаха. При обмледовании обнаружили маленькую эрозию и воспаление шейки матки из за инфекции. Вопрос таков. Неужели я не вылечиламь после такой дозы антибиотиков и уколов? Или это остаточные явления и тако бывает после лечения и я зря паникую? Просто очень страшно, половой партнер у меня первый и единственный. И обязателен ли кислый запах выделений (они белые), как симптом гонореии? Помогите пожалуйста! Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-06 09:43
Здравствуйте. Антибиотиков, которые вы применяли, вполне достаточно для лечения трихомониаза и гонореи(атрикан и секнидазол действуют на трихомонад, а кирин и юнидокс на гонококка). Но по инструкции вначале необходимо лечить трихомониаз, а затем гонорею, т. к. трихомонада по размеру гораздо больший микроб и гонококк может жить внутри трихомонады. Поэтому, повторяю, вначале лечат трихомониаз, затем гонорею. Что касается остаточных явлений, то после такого приема антибиотиков, у вас может развиться кандидоз(молочница). Каких-либо других проявлений быть не должно. Кроме того, обязательно обследование и лечение п/партнера.
Евгения 2018-11-06 16:07
Здравствуйте! Да, мы сначала лечили трихомониаз, а потом гонорею. Спасибо вам за ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-07 13:23
При своевременном и правильно проведенном лечении, каких-либо отрицательных последствий для вашего организма, после этих заболеваний, нет.