Рецидив бартолинита или нет?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Пару дней назад появился дискомфорт справа внизу между большой и малой половой губой. Я человек мнительный перенесла бартолинит с этой же стороны и периодически щупаю это место и может болит уже из-за этого? Если смотреть и на ощупь, то все симметрично, никаких уплотнений, шишек нет. Ещё пару дней назад брила эту зону, может какое-то раздражение? Инфекций быть не должно вроде, пролечивали. Стоит ли чего опасаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-06 20:36
Добрый день, Екатерина.
Все возможно.
Рекомендовал бы вам пока подмываться цитеалом.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-07 13:02
А может все таки просто натерла? На нервной почве постоянно там щупаю, нажимаю.
Со вчерашнего дня слава богу внешних ухудшений никаких нет. Ходить не больно, сидеть тоже, единственное только небольшая боль в малой губе при подмывании и когда салфеткой проходишься после мочеиспускания. Температуры нет слава богу, слабенький зуд иногда может появиться и тут же пропасть. Никаких шишек и уплотнений не пальпируется внутри губы, вроде все симметрично, тампон вводить во влагалище и доставать не больно.
Когда у меня в тот раз вылез бартолинит, мне было больно с первого дня ходить и садиться. А тут такого нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-07 20:16
Да, может.
Необходимо видеть это место.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-07 20:56
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-08 14:57
На фото ничего патологического не видно.