Зуд, жжение, красные пятна. Кандидоз или генитальный герпес?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Жалобы: беспокоит зуд и жжение в области малых половых губ.
Анамнез: полторы недели назад на малой половой губе появилась ранка, которая через пару дней подсохла и исчезла. Также возникли зуд и жжение, боль при мочеиспускании, температура до 37,5. До этого 7 дней принимала цефотаксим 7 дней. Все симптомы появились на следующий день после орального секса и партнёра в это время было ори и начинался герпес.
Облегчить симптомы помог Фурамаг и из-за этого решила, что проблема с мочевым.
Через пару дней всё возникло опять, обратилась к гинекологу, взяли мазок и по результатам (Le 40-45, дрожжевые грибки +++) сказали кандидоз, назначили флуконазол 150 мг N1.
После приёма флуконазола сразу стало легче, но через 2-3 дня всё опять появилось. Зуд вызывает сильный дискомфорт. Приняла ещё одну капсулу флуконазола 150 мг, результат непродолжителен.
Скажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы уменьшить зуд?
И может ли это быть генитальный герпес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-04 15:23
Здравствуйте! Скорей всего герпес тоже есть и нарушение микрофлоры влагалища
Св. Вагиферон поставьте