Рецедивируюший герпес во время беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, планирую беременность. Сегодня день овуляции. П/а был накануне. Сегодня вылез герпес на ноге. Герпес сопровождает меня уже лет 10. Генитальный в том числе. Перед планированием пропивала курс Валтрэкса.
Какое лечение герпеса должно быть во время беременности? Если кроме высыпания и зуда ничего не беспокоит (температуры нет). Рецидивы переношу всегда без лечения в легкой форме.
Так как я являюсь носителем данного герпеса уже давно, является ли это показанием к прерыванию Б, если она наступила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-02 10:29
Здравствуйте!
Нет не является
Платная консультация
Татьяна 2020-08-02 10:37
Спасибо за очень быстрый ответ! Необходимо ли какое либо лечение, если герпес ограничивается зудом и высыпанием?
Татьяна 2020-08-02 11:16
А какая мазь наиболее безопасная?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-02 11:59
Любая, например герпферон, ацикловир