Герпес во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Беременность 19 недель и уже 4 раз выходит герпес на губе. По совету инфекциониста на прошлой неделе вставляла свечи виферон-2 для профилактики на ночь 10 дней, но они не помогли, опять хочет выйти этот герпес. Что же делать как укрепить иммунитет очень переживаю за свою беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2018 года

6 ответов

Наталья 2018-08-01 22:34
Забыла указать, до беременности в год 1 или 2 раза выходил герпес
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-02 15:56
Здравствуйте. Ничего страшного. Страшен первичный эпизод во время беременности. Остальное - нет
Платная консультация
Мария Новикова 2021-01-19 21:39
Здравствуйте, извините что пишу вам, но вы чаще всех отвечали на вопросы про генитальный герпес, как понять что эпизод первичный? Если такие высыпания уже были на половых органах до беременности, и вот сейчас они снова появились, значит это уже вторичный эпизод, верно? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-19 21:42
Здравствуйте. Верно. Мария, на сайте есть венерологи, обратитесь. Эта инфекция - их профиль.
Платная консультация
Мария Новикова 2021-01-19 22:21
Спасибо но не буду к ним обращаться, вы меня успокоили что с моим ребёнком ничего страшного не произойдёт при повторном случае, спасибо ещё раз