Рецедивирующая инфекция

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, во время беременности в 2017 году на 7-8 месяце началась жуткая инфекция (до этого никогда не было никаких проблем) с огромным количеством ярко салатовых выделений. Близость с супругом была на 4 месяце. Врач выписал тержинан без осмотра и анализов, стало легче, но к родам все вновь повторилось поэтому после роддома опять прописали тержинан. Вроде все успокоилось, но с 2019 года все началось с новой силой. Каждые 3 - 6 месяцев рецедив. По анализам то есть инфекция, то её нет (последний раз сдавала на 10 день цикла - все чисто, а на 29 день цикла жуткое количество выделений и инфекция) . Врачи выписывают антибиотики, противогрибковые, бифидо бактерии и т. д. Ставится легче потом снова повтор. Самое странное, что порой само собой проходит, т. е. После месячных пропадают зеленоватые выделения и зуд месяца на 2 потом опять. С мужем лечились вместе, предохраняемся презервативами. Хочу сдать вместе с мужем на скрытые инфекции, но не знаю какие выбрать. Какая инфекция может так себя вести непостоянно? И почему никакое лечение не помогло? Что-то же должно было попасть в точку? Спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-21 11:13
Здравствуйте!
ВАМ необходимо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. И пцр на иппп (хламилия, гонорея, трихомонада)