Ретикулярный варикоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! Была на обследовании у флеболога, получила следующее заключение (прикрепляю фото). Подскажите, серьезно ли это? Врач сказал, что ничего страшного, поставил диагноз ретикулярный варикоз, ХВН 0. С1а, но хотелось бы услышать мнение еще одного специалиста. Какое лечение вы бы назначили, чтобы не допустить дальнейшего развития болезни? Боли, отеки и другие симптомы меня не беспокоят. Единственное что бывает как спазмы мышц, даже не знаю, как описать, похоже на дерганье, но я больше связываю это с нервами, т. к. очень переживаю по этому поводу, постоянно об этом думаю да и появилось это после того, как я сходила к врачу. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Данный диагноз действительно ничего опасного не представляет. Тем более что вас ничего не беспокоит. К сожалению лечения для предотвращения варикозной болезни не существует. Поэтому сейчас поводов для беспокойства нет. Живите спокойно не думайте об этом.