Прием гормонов при ретикулярном варикозе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! У меня ретикулярный варикоз (диагноз поставил хирург при осмотре). К вечеру ноги отекают. На ногах есть несколько небольших сосудистых звездочек. Узлов или выступающих вен нет.
Можно ли мне принимать гормональные контрацептивы или они мне противопоказаны?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Противопоказаний к приему нет! Возможно увеличение сосудистых звездочек но не факт.