Какой препарат принимать для разжижения крови при ХБП 3Б

Спрашивает: Татьяна Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 стадии. ХБП 3Б, Гипотериоз.
Здравствуйте. Моя ситуация: Обратилась к хирургу по поводу отека левой ноги Меня направили на УЗИ ног В левой ноге ничего не обнаружили, а вот в правой на уровнен нижнего края коленного сустава в подклапанном пространстве визуализированы изохогенные пристеночные тромбомассы компрессивность снижена до 50%, кровоток магистральный. Заключение: УЗ-признаки перенесенного тромбоза П БПВ с неполной реканализацией, проксимальная граница тромбоза - нижний край коленного сустава. Несостоятельность ПСФС с сегментарным рефлюксом по П БПВ. Несостоятельность клапанов перфорантной вены медиальной группы правой голени на 24 см.
Назначение:
1. Эл. компрессия нижних конечностей.
2. Диосмин+Геспередин 1000 по 1 таб в сутки.
3. Ацетилсалициловая кислота 100мг в сутки.
Вопросы:
1. Как ускорить реканализацию?
2. Необходима ли операция по удалению тромба?
3. Какой препарат принимать для разжижения крови вместо аспирина при хронической болезни почек Стадия 3б. СКФ 40. Нестероидные противоспалительные средства не рекомендованы нефрологом.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 июля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Если правая нижняя конечность не беспокоит я думаю вам стоит сделать узи повторно у флеболога который сам проводит узи. Если в правой ноге был когда то тромбоз то это вряд ли исправить уже. Я не могу комментировать назначения. Рекомендую обследоваться у флеболога возможно у вас и нет венозной патологии и тогда ничего не надо делать.
Платная консультация
Татьяна Геннадьевна 2020-08-02 08:44
Здравствуйте, Александр Владимирович. Спасибо вам за внимание и ответ. Ноги беспокоят Болят Бывают судороги очень болезненные Диагнозы врачей разные Я боюсь отрыва тромба Посетила много врачей. Отекла нога довольно таки зримо 19 июня. Пошла в поликлинику в 17 00 Там только дежурный терапевт. Дежурный терапевт сказал, что возможно меня укусила мошка и направила сдать анализ мочи Диагноз Варикозная болезнь? 21 июня пошла к участковому и сама попросила направление на Д ДИМЕР Сдала по срочному Отрицательный Успокоилась немного Диагноз варикоз левой ноги. 26 июня пошла к платному сосудистому хирургу, флебологу. Заплатила 1000 руб и получила рекомендацию лечить артроз и получить консультацию у ревматолога и ортопеда 3 июня пошла к хирургу в поликлинику и по направлению сделала УЗИ ног Диагноз варикозная болезнь Тромбофлебит. Получила направление к сосудистому хирургу в областную поликлинику Диагноз Варикозная болезнь, ПТФ изменения в системе БПВ правой ноги Хроническая венозная недостаточность 1 степени По вопросу противопоказаний приема аспирина в скобках написано принимать при отсутствии противопоказаний Узи сделаю повторно Вам спасибо еще раз за внимание Сайт хороший Из ответов другим пациентам почерпнула много информации по своим болячкам Дала всем своим друзьям ссылку на ваш сайт
Здравствуйте. Думаю что угрозы отрыва тромба на сегодняшний день нет. Конечно не очень все понятно везде разное описано. Думаю флеболог в частной клинике более прав. Проблемы у вас скорее суставные и возможно неврологические. Но это я не утверждаю так как не осматривал вас лично. Спасибо за рекомендации сайта! Если не сложно можно оставить отзыв. Спасибо!
Платная консультация
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких.