Реслип с другими лекарствами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, моя мама принимает ежедневно аторвастатин и метопролол. (ей 50 лет) В данный момент появились проблемы со сном. Скажите пожалуйста, может ли она переодически принимать Реслип, его действующее вещество доксиламина сукцинат, относится к группе снотворных и антигистаминных. Совместим ли он с принимаемыми мамой лекарствами?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-03-12 03:40
Здравствуйте!
Не очень хорошая совместимость у метопролола и доксиламина.
Возможно урежение пульса, угнетение дыхания.
Есть такая информация и если есть такие ощущения при совместном приеме, то следует:
1. Такой совместный прием максимально разносить во времени.
2. Заменить доксиламин на другой препарат.