Совместимость лекарственных препаратов. (с железом)

Спрашивает: Ольга Ивановна Алексеева
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, мама принимает преператы железа. Гематолог сказал, что совмещать с ними омепразол можно. Читала, что Панкреатин (ферменты) снижают всасывание железа. Мама принимает еще ЮНИЭНЗИМ. Как этот препарат взаимодействует с железом? Можно их совмещать? Спасибо!)
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-05-20 18:32
Здравствуйте!
Можете совмещать прием.
В моих источниках нет информации о снижении усвояемости железа из-за приема ферментов.