Решение проблемы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, скажите пожалуйста проходила ФСГ (УЗИ прикреплю) нашла гастрит, как его правильно лечить? И какие рекомендации вы дадите. Спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 15:14
Здравствуйте, Ольга! Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер.
Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней. Первые 2 недели с нольпазой принимать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем вместе с нольпазой ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.