Поджелудочная железа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже 4 недели беспокоят сильные, постоянные боли в правом боку. Делала фгс-атрофический гастрит. H. pylori отрицательный. Диастаза мочи-4780. Принимаю нольпаза почти две недели, фамотидин-5 дн. Пропила-алмагель. Боли в боку не проходят. Назначьте пожалуйста правильное лечение. Размер поджелудочной железы по узи головка-35мм, тело-13мм, хвост-32мм.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-09 07:32
Здравствуйте! Нужна диета стола 5П, принимать можно нольпазу 40мг 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней, креон 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 30 дней, ципринол 500мг 2 р в день после еды на 7 дней.