Репродукция

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзефагид, Панкреатит, ВСД
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мы с мужем планируем малыша, но пока не получается. Я два года принимала различные психотропные препараты по назначению врача (Паксил, Бетамакс, Флюанксол, Депакин Хроно 500). Месяц назад самостоятельно резко бросила пить последний препарат(Флуоксетин). Пять лет назад был повышен пролактин, на тот момент сыну было пять лет. Сейчас также при нажатии есть выделения, как молоко. Болезненное состояние перед менструациями часто. Заметила, что страдать ПМС стала меньше когда стали планировать ребенка, т. е муж заканчивал в меня. Обычно беременела почти сразу (2 детей). Как то могут повлиять на репродукцию психотропные препараты.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 11:50
Здравствуйте. Этот вопрос правильно задавать психиатру. Достоверных исследований с нашей стороны нет. Но логично, что, например, на количество и уровень того же пролактина влияние возможно