Рентгенограмма тазобедренных суставов

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дочке 4 месяца, на рентгенограмме ТБС: крыши вертлужных впадин умеренно скошены, ядра оссификации головок бедренных костей не определяются, проксимальные эпифизы бедренных костей центрированы под крышами симметрично, линии Шентона совпадают. Закл.: дисплазия ТБС. Индексы и углы не подсчитаны. Есть ли повод для волнения и есть ли на самом деле дисплазия, или же это просто незрелость суставов?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-21 09:55
Здравствуйте! Лучше всего прикрепите сам снимок. Из вашего описания выводов не сделать