Расшифровка рентгена (дисплазия ТБС)

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Также поставлена плоковальгусная деформация стоп.
Здравствуйте, ребенку поставлен диагноз дисплазия левого тазобедренного сустава. Сделана рентгенограмма (описание: см. Вложенный файл). Помогите расшифровать. Ребенок сильно хромает. Прошли курс лечения: массаж, ЛФК, амплипульс, электрофорез, но улучшений нет. Спасибо!
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-04 15:37
Описание не отображает картину рентгенограммы. Описанное лечение не дает результата при дисплазии тазобедренных суставов. Хромание не является единственным признаком дисплазии. Картина не ясна и требует уточнения