Рентгенография органов грудной клетки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Субфебрильная температура в течение 10 месяцев. По результатам обследования - невролгического характера.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает описание результатов рентгенографии грудной клетки: "На Rg ОГК в прямой проекции легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Корни с перибронхиальной реакцией, не расширены. Синусы свободны, сердечно-сосудистая тень расположены срединно. "
Меня интересует, какой диагноз: есть бронхит, или нет?
Температура у ребенка доходит до 38,6 в течение 11 дней, сухой кашель. Пролечились: азитромицин 5 дней, омнитус 10 дней, граммидин.
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-23 17:09
Бронхит есть, необходимо ингаляционная терапия.