О. бронхит лечение без АТБ

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, доктор!
После рентгенографии грудной клетки мне поставлен диагноз острый бронхит, и сразу же выписан антибиотик (левофлоксацин 500 по 1 таблетке 5 дней).
Кашель появился четыре дня назад, до этого пару дней было красное горло.
Вопрос: можно вылечить бронхит без антибиотиков? Насколько это опасно?

Температура в данный момент 36,9 в течение трех дней, один день была 37,8, до этого темературы не было.
Самочуствие хорошее, несильная боль в грудной клетке с одной стороны при кашле. Мокрота отходит, делаю ингаляции амброксолом.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 15:20
Антибиотики не нужны, надо взять эреспал по 1 т.3 раза в день 10 дней, затем по 1 т 2 раза в день