Рентген после перенесенного гайморита у меня пристеночное затемнение верхнечелюстных пазух

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно я перенесла гайморит. Гнойный. Врач назначила прокол, но сказала что можно вылечится медикаментозно. Я выбрала второй вариант. Проколола антибиотики, таблетки, капли и прочее. Гной ушел, самочувствие улучшилось, кашель прошел. После того как вылечилась, через неделю пошла делать рентген и мне сказали что у меня пристеночное затемнение обеих верхнечелюстных пазух. Не подскажете, что это такое? Недолеченый гайморит или что- то новое или так всегда на стадии выздоровления. И ещё у меня искривлена носовая перегородка. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Отек может сохраняться до 2 недель после перенесенного синусита. Это норма. Можете промывайте полость носа изотоническими растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего Полидекса по 2 дозы 3 раза в день неделю.