Температура и синусит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я болела ОРВИ сильным кашлем(врач поставила транхеобронхит) 5 дней была температура 38 и выше. Потом спала до 37,5, сейчас поднимается до 37,4 (сейчас 11 день). Беспокоит, что температура не проходит. Сделала рентген лёгких-все чисто. Сделала рентген носовых пазух- диагноз: признаки левостороннего верхнечелюстного синусита, утолщения слизистой оболочки обеих верхнечелюстной пазух. Может ли это давать такую температуру? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, это возможно. Какие антибактериальные препараты вы принимали?
Мария 2018-04-02 15:29
Я принимала Амоксиклав 7 дней и два дня-Клацид. Скажите, пожалуйста, что мне сейчас лучше принимать? Заранее спасибо!
Продолжайте прием Клацида до 5 дней. Нос промывайте раствором морской воды, затем используйте Полидексы по 2 дозы 3 раза в день, а также Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.
Мария 2018-04-02 15:48
Ирина Юрьевна, я правильно понимаю, это гайморит? Нужно ли делать “кукушку»? Заранее спасибо!
Да, это гайморит, но без экссудата (жидкости), поэтому кукушку делать нет смысла.