Рентген перед зачатием

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, планируем беременность. Немного приболела, врач отправила на рентген для исключения пневмании. Так же принимала Ибуклин, терафлю, эргоферон. Скажите пожалуйста, влияют ли эти препараты и рентген на зачатие? Не будет ли у плода патологий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-27 08:59
Здравствуйте. Рентген не влияет на зачатие. Но беременность рекомендую планировать когда выздоровеете.
Катя 2018-03-27 09:17
Я уже иду на поправку. Сегодня 4-ый день цикла. Можно ли в этом месяце отслеживать овуляцию и пробовать зачатие?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-27 16:04
Если будете чувствовать себя хорошо, можно пробовать.