Секс и месячные

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с апреля с мужем планируем беременность и живем половой жизнью без предохранения. Контролируем овуляцию. Но пока все мимо. Единственное заметила, что последние 3 месяца за 2-3 дня до менструации происходит секс и на след день сразу же наступает менструация, соответственно на 2-3 дня раньше. Вопрос влияет ли секс перед менстраацией на это, может ли секс перед менструацией спровоцировать менструацию? И влияет ли это на зачатие. Если бы зачатие произошло бы, то месячные не наступили бы верно? Врятли секс спровоцировал бы это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-01 10:06
Добрый день, Анастасия.

Нет, секс не может вызывать месячные. Если бы произошло зачатие, то месячных бы не было. Ничего страшного у вас я не вижу, пол года не такой уж большой срок. Продолжайте дальше жить открытой половой жизнью в дни предполагаемой овуляции.
Платная консультация
настя 2016-12-01 10:28
А то, что цикл скачет то 30 то 28 то 29 дней? Вероятность беременности снижается?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-01 10:42
Это нормальный цикл, нет он не снижает возможность наступления беременности.