Рентген носа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на заключении написано: "0,08 м3в На рентгенограмме придаточных пазух носа отмечается наличие содержимого с горизонтальным уровнем в левой верхнечелюстной пазухе" что это значит? И можно ли обойтись без антибиотиков? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гнойный левосторонний гайморит, т. е. В левой гайморовой пазухе гнойное отделяемое. Антибиотики необходимы. Также рекоменована пункция. О решении лечения будет решать врач после очного осмотра.
p. s. Будьте здоровы!