Рентген многооскольчатого перелома надколенника

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 5 дней назад во время игры в теннис вылетело колено и я упала, но не прямо на него. В травмпункте пропальпировали, сделали рентген, сказали, что разрыв мениска и наложили гипс. Болей нет никаких. Два года назад я так же вывернула это же колено, был закрытый краевой перелом надколенника без смещения (на кт были признаки краевого оскольчатого перелома медиального края надколенника). Сегодня была у травматолога, он сделал пункцию и отправил на мрт, в заключении которого указаны: "трещина латерального мыщелка бедренной кости", "мелкий многооскольчатый краевой перелом в нижнемедиальной области надколенника со смешением костных отломков, с отеком костной ткани" и "умеренный супрапателлярный бурсит и синовит". Вопрос: почему на рентгене не виден многооскольчатый перелом надколенника и может ли в заключении мрт быть указана моя старая травма?
прилагаю фото рентгена и описания мрт, заранее благодарна за помощь!
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июля 2024 года

1 ответ

Вы задаете свой вопрос не в моем формате. Задайте пожалуйста его травматологу. Сайт данную услугу предоставляет.