Суставная мышь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! У моей мамы давнишний диагноз - деформирующий артроз правого коленного сустава и суставная мышь. Раз в 3-5 лет у нее "защелкивает" колено, не согнуть, небольшая боль и немного ноет. Чем раньше лечилась - накладывали парафин на колено, делали УВЧ + лечебная гимнастика, мази и таблетки. Все проходило. Сейчас опять это случилось. Смогла попасть только к травматологу, который при визуальном и тактильном осмотре сходу поставил новый диагноз - повреждение минисков правого коленного сустава и назначил МРТ, а еще сказал, что рентген колена не покажет, есть ли повреждение минисков. Так ли это? То есть обязательно ли делать МРТ (это дорого) или можно и рентгеном обойтись? Также этот травматолог районной поликлиники сказал, что надо делать операцию, вряд ли что-то еще поможет (и это без снимка!) Может порекомендуете, что сейчас можно сделать, ступать на ногу она уже может, но не сгибает. Хочется получить мнение компетентного врача. Спасибо.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.