Рентген или МРТ?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр цистит, удален желчный пузырь
Здравствуйте, Нина Викторовна! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой - буквально, как 2 дня назад начала болеть поясница, низ, боль ноющая (не острая), отдает в правую ногу, низ живота, плюсом еще тошнота. На УЗИ почек и ОМТ записалась, но может проблема в позвоночнике?! Хотела у Вас уточнить, рентгена будет достаточно или обязательно нужно МРТ?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-02 08:14
Доброе утро, Ольга. Первым делом Вам надо попасть на приём к гинекологу, чтобы исключить воспалительный процесс. Если проблема в позвоночнике, рентгенографии пока будет достаточно.
Платная консультация
Ольга 2019-08-02 09:04
Огромное спасибо за столь быстрый ответ! Гинеколога обязательно пройду! А вообще позвоночник может давать такую симптоматику?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-02 09:35
Да, может, особенно если этому предшествовала травма, переохлаждение или операция.
Платная консультация
Ольга 2019-08-02 09:38
Очень благодарна за ответ! Спасибо!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-02 10:16
Всегда рада помочь:)
Спасибо за отзыв!