Мр-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проходила МРТ. выяснились вот такие результаты. На фото. Вообще беспокоят боли в пояснице, копчике, когда долго сижу на корточках, иногда на спине когда лежу. Если поднимаю тяжести много. Болит поясница. Порой кажется как радикулит. Полежишь. Проходят. Боли начали проявляться где-то 5-6 лет назад. После падения зимой на спину. После падения несколько дней хромала. После родов он так же болит. Роды в ноябре 2014. вес 70. поднялся после приема гормонов после операции на кисту яичника. На данный момент киста яичника так же присутствует. ОК не пью. Щитовидка правая сторона немного увеличена
Добавлен: 4 марта 2018 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-07 19:06
Сформулируйте вопрос
юлия87041156 2018-03-11 13:22
Какое лечение порекомендуете
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-12 08:50
Уважаемая Юлия. Не логично надеяться ожидать здесь ответ на Ваши вопросы. Оценка здоровья и болезней, которые связаны с Вашими жалобами слишком трудна, для того, чтобы иметь возможность лечить Вас по результатам МРТ. Для правильного оказания консультативной помощи необходимо оценивать Ваш организм, проводить клинические тесты для понимания природы болевого синдрома - а это невозможно без общего осмотра ортопеда или невролога/вертебролога. Обратитесь на прием к доктору для решения тактики о дальнейшем обследовании и лечении
юлия87041156 2018-03-09 15:13
Я не вижу ответа