Рентген десны

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, при подозрении патологии кости челюсти, десны и подозрени на лейкоплакию какой снимок лучше делать (результативнее) обычный рентген или цифровой?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июля 2015 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-07-28 22:03
Добрый день! Если снимок(напр. Панорамный) будет дополнительно на компъютере это плюс, так как его можно немного увеличить при просмотре. На пленке также будет все видно, поэтому большой разницы нет. Другое дело если вы спрашиваете про кт(компъютерную томографию),то тут можно посмотреть костную структуру послойно-это однозначно самый информативный снимок.
Лана 2015-07-29 04:24
СПАСИБО за ответ, Юлия Евгеньевна! Спрашиваю про обычный рентген (не КТ). Слышала, что кость десны лучше видна на пленке, а не на цифровом фото. С Вашего ответа поняла, что без разницы, я правильно поняла?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-15 11:14
Добрый день! Да, все верно.