Десна на зуб

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста зуб залечили, меня беспокоит десна на зуб как будто идёт, хотя была у стоматолога она сказала что десна просто надо полоскать, я их так полоскаю и мажу, как будто под глазом не приятно может это быть из за него? Посмотрите фото, может как то по другому отправить
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

11 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-22 14:33
Добрый день!
Да, если есть возможность, переделайте снимок. Я правильно понимаю, речь идет о десне и вылеченном последнем зубе в ряду справа на нижней челюсти?
Ольга 2019-08-22 16:45
Вот десна вспухла вот этот зуб и лечили, здесь видно лучше должно быть, справа получается верхний
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-23 13:35
Добрый день! Поняла. Вы говорите, есть дискомфорт в подглазничной области? И именно после лечения зуба?
Ольга 2019-08-24 20:45
Нет не после лечения, уже начиналось до этого, щас вообще вся правая сторона болит
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-24 20:51
Если затянулась боль и иррадиирует на половину челюсти, то имеет место быть восполение в кости над корнями. Нужно сделать рентгеновский снимок и решить проблему боли с врачом.
Ольга 2019-08-24 21:03
Мне когда лечили делали рентген зуба этого, что то другое надо сделать?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-24 21:39
Хорошо. Если боль сильнее, то нужно разобраться в ней с вашим доктором. Я считаю, проблема в кости. Ее увидеть можно только на рентгене.
Ольга 2019-08-27 01:13
Ну я делала ретген именно на этот зуб два раза, она сейчас скажет зачем я даже не знаю, что подскажите пожалуйста может быть с кистью, от этого голова может болеть, нос закладывать?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-28 17:14
Здравствуйте!
В кости может быть вопросительный процесс, например, киста. От нее могут идти все проблемы в челюстно-лицевой области.
Ольга 2019-08-30 12:39
Боли так таковой нет просто зуб не много обхватила десна, ну если проблема как вы говорите с костью просто зуб удалят?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-31 22:21
Что значит "обхватила десна"? Она и должна плотно прилегать к зубу.
Ни про какое удаление речь не идет. Нужно разобраться с причиной боли посредством снимка.