Образование на десне

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Около года назад на десне появилось образование похожее на жировик, язву, пузырик. Оно не болит, не чешется, но и не проходит. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-24 22:21
Здравствуйте!
Был ли лечен зуб, в области которого на десне вы обнаружили пузырик? Нет ли болей У этого зуба при откусывании?
Алёна 2019-08-26 01:14
Нет. Не лечили и не болит.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-26 20:42
В таком случае, вам нужно обратиться к стоматологу и сделать рентгеновский снимок зуба, посмотреть кость в области образования на десне.
Алёна 2019-08-29 22:04
К сожалению на данный момент у меня нет такой возможности (. А что это может вообще быть, на что это похоже? Стоит ли бояться если не болит?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-30 16:51
Возможно в кости есть хроническое воспаление. При первой возможности сделайте снимок и посетите врача для консультации.
Если болей пока нет, пока ничего страшного. Но не тяните с визитом.
Алёна 2019-09-12 01:28
Ещё раз здравствуйте. Я обратилась наконец за очной консультацией. Был поставлен диагноз на основании очного осмотра. И посветили каким то прибором похожим на фонарик. УЗИ не назначали. Диагноз фиброма. Сказали жить с этим всю жизнь и ничего не делать. В интернете везде обратная информация, что ее удаляют, так как она может перейти в злокачественную форму со временем. У меня вопрос скажите действительно ли не нужно удалять фиброму, если она меня не тревожит или лучше обратиться в другой центр.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-12 16:56
Добрый день!
Да, такие образования иссекают, если они разрастаются, если идет травматизация при приеме пищи. Я бы рекомендовала бы обратиться, если найдете, к специалисту по слизистым оболочкам полости рта.