После удаления абсесса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Юлия, был абсесс на зубе где должны были ставить коронку, разрезали, почистили, как скоро можно ставить коронку? И сколько вообще заживает подобное хирургическе вмишательство? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

6 ответов

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-26 23:37
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста снимки зуба для того, чтобы понять, что стоматолог сделал каналы правильно, а эти последствия временны. В противном случае (при ошибках в каналах) рецидив может быть уже под коронкой в ближайшие месяцы.
Юлия 2016-04-27 10:39
Дело в том, что зуб на который нужно коронку, мертвый, т. е там стоит штифт. Делали снимок соседнего зуба,5-ки(я думала что он меня безпокоит, а как оказалось у меня не зуб болел, а этот абсесс на десне) и скажите, можно ли уже ставить коронку через пару дней, десна так быстро зживет? На снимке 4-ка, тот на который нужно протез
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-27 12:32
В данном контексте абсцесс, как вы его называете, самостоятельно от зуба не будет существовать. Проблема в зубе: снимок не четкий. Хотелось бы менее смазанный рисунок посмотреть. Просто я хотел найти вам провокатора гнойного процесс на десне. Если даже абсцесс исчезнет, то корень зуба спровоцирует новой при самом не подходящем случае.
Юля 2016-04-27 22:22
Постараюсь завтра переделать фото, а это может быть соседний зуб, а не тот, который со штифтом? В противном случае, коронку, штифт нужно снимать и что, удалять зуб?
Юля 2016-04-28 09:22
Может здесь будет лучше видно.4(штифт) 5и 6
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-29 03:21
Здравствуйте! Я вижу на смазанном снимке, что виноват 4 зуб со штифтом, то есть требуется его перелечивание. В любом случае, последнее слово за лечащим врачом. Чем больше вы стоите на своем, тем вероятнее, что потеряете зуб вместе с коронкой. На снимке видно, что канал запломбирован не очень хорошо, хоть и есть штифт.