Релвар эллипта или Симбикорт при первом триместре беременности?

Спрашивает: Айдана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма Аллергический ринит
Здравствуйте, Евгений Федорович. Хотела у вас спросить, в замешательстве. Мне 28 лет вышла недавно замуж и переехала в другой город. У меня брон. Астма средней степени тяжести с 13 лет и аллергический ринит (поллиноз) летом обычно с июля по сентябрь, от мамы. До этого у меня была ремиссия, после курса лечения релвар эллиптой (сначала 184, потом 92) наблюдалась в Астане у пульмногола. Как стало лучше я прекратила принимать препараты. Сейчас у меня было обострение два месяца назад, и я забеременила. 10 недель беременности, принимаю релвар эллипта, после состояние стабильное. Наблюдаюсь у пульмонолога, она говорит по FDA симбикорт является самым безопасным ингалятором в моем случае на данный момент, доктор очень грамотная. Но тк я беременна и у меня маленький срок я очень боюсь, в замешательстве релвар эллипта 92/22 или все таки симбикорт 80мкр? Подскажите пожалуйста.
Теги: клион д при беременности
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-13 13:03
Здравствуйте, Айдана! Ваш вопрос высветился в разделе "всем специалистам". Если хотите, я отвечу. Если нет, обратитесь на страничку Ивахненко И. Ф.
Однозначно - при беременности только симбикорт. Релвар эллипта препарат новый, данных о влиянии при беременности на плод нет.