Релвар элипта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, может ли болеть горло от релвар элипта и как с этим быть? Принимаю две недели и уже три дня горло болит, особенно после приёма релвара. У меня подозрение на астму, была на приеме у пульмонолога и аллерголога, диагноз не поставили, по анализу точно астма не выявлена, так как всего разница при выдохе 4 %. Прописали релвар элипта 22/92. Симптомы прошли с первого дня применения, но вот почему то заболело горло спустя две недели приёма препарата. Пытаюсь лечить горло, ничего не помогает. Релвар применяю один раз в день вечером. Днём горло сильно не беспокоит, а вот после приёма вечером болит жутко. Вот не знаю как быть, препарат надо месяц применять, а если перестану применять, боюсь начнутся симптомы астмы.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-14 03:37
Здравствуйте, Светлана! Вообще горло после вдохов болеть не должно. После каждого вдоха надо сполоснуть горло водой чтобы снять порошок из горла. Вы горло полощите?
Светлана 2017-09-14 08:00
Да полощу. Спасибо, мы разобрались. У младшей дочки горло болело, потом у меня, а щас выяснилось, что и у старшей болит. Так что дело оказывается не в препарате! Спасибо большое за помощь и потраченное время!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-14 15:55
Выздоравливайте.