Ректоцеле и трещины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня ректоцеле. Врач говорит про операцию, но я боюсь. В туалет хожу только при помощи нажатия на промежность, сама не могу, даже если жидкий (все равно остается). С противоположной стороны ануса часто появляются мелкие трещинки от растягивания кожи. Мой вопрос: насколько эффективна операция? Возможны ли осложнения. Рожать больше не планирую.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-15 05:40
Здравствуйте, учитывая ваш возраст и характер жалоб, вам однозначно необходимо решать вопрос оперативного лечения. Если специалист проводит эти операции, то повода для беспокойства не вижу.