Ректоцеле, трещины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня есть ректоцеле, мучаюсь уже более 10лет. В туалет хожу только при помощи надавливания на промежность. На фоне этого появился геморой и частенько трещины. Хочу заняться лечением, с чего начать? Сказали делать операцию сначала по удалению ректоцеле, а потом все остальное. Насколько эффективна эта операция, удаление ректоцеле? Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-18 08:46
Здравствуйте, да рекомендую начать с выполнения пластики. Эффективность оперативного лечения высока.