Ректоцеле 1 степени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на приеме ц проктолога поставили диагноз ректоцеле 1 степени. Сказали делать упражнения кегеля и назначили препараты для восстановления стула. Скажите я прочитала в интернете что через 2-3 года перейдёт в новую стадию. Вопрос такой, правда ли это? И поможет ли назначение врача вылечить это ректоцеле?
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-09 23:24
Здравствуйте, совершенно не факт, что будет прогрессирование ректоцеле. Данных рекомендации вполне достаточно в настоящее время.