Геморрой и ректоцеле

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! Была у проктолога. Вот заключение: Вобласти заднего прохода кожа не изменена. Тонус сфинктера норм. Волевое усилие норм. Наружные и внутренние геморд. Узлы увеличены. Тонус леваторов снижен. Диагноз: Хрон. Геморрой 2 ст. Ректоцеле 2 ст. Назначил: Венодиол-2 мес. Нимулид 7 дней. Какое-то ручное пособие при опорожнении. Ходила к другому проктологу. Про ректоцеле ничего не говорил. Свечи и мази не надо, сказал. Что не поможет. Меня беспокоит ощущения яичка при ходьбе. Стул ежедн. И нормальный. Что мне делать? Сходить к 3 врачу? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-05 13:57
Здравствуйте, я не совсем понял ваших жалоб
Платная консультация
валентина 2016-04-13 09:14
Здравствуйте! При подготовке к ирригоскопии выписали эндофальк. (прочитала, не очень хорошие отзывы). Могу его чем-то заменить другим препаратом? Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-14 10:28
Здравствуйте можно использовать фортанс
Платная консультация
валентина 2016-04-14 19:24
Подскажите, что можно есть перед иррогоскопией. На сайтах разные рекомендации. На одном можно есть подукт, на другом сайте его нельзя есть. Думаю, что 2 дня буду пить воду. Спасибо