Ректальная свеча вытекает

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне назначили гексикон вагинально и генферон ректально на ночь. Ректальные свечи вытекают, как и вагинальные (но с ними ладно), я боюсь, что это ректальнон течение попадёт во влагалище, а ведь всегда говорят, что микрофлора, простите, из попы ни в коем случае не должна проникать во влагалище! Что же делать? Может отменить ректальные (гинеколог сказала мол для поднятия местного иммунитета параллельно с лечением нарушения микрофлоры влагалища)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-06 06:56
Здравствуйте! Ректально свечи на ночь ставите? После дефекации?
Платная консультация
Катя 2019-07-06 12:55
На ночь, не после дефекации (она обычно с утра).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-06 15:43
Попробуйте с утра ставить после дефекации как в инструкции написано и поглубже вводить