Про свечи утрожестан

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня сейчас беременность 26 недель. Я вставляла свечи утрожестан 200 вагинально 200 утром и 200 вечером. То есть в сутки было по 400 мг. Врач сказала отменять 200 утром, и ставить только свечу 200 на ночь. Если утром отменили, и оставили только 200 на ночь при этом вагинально ставить до 34 недель беременности. Не резко ли будет так? Сегодня уже второй день вроде бы нормально. Не резко ли это отмена?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-14 10:47
Добрый день.
С какой целью вы их ставили?
Платная консультация
Алёна 2020-11-14 11:14
Мне выписали свечи с тем, что у меня на втором скрининге был диагноз Истмико-цервикальная недостаточность. Но сейчас она не подтвердилась. И с этим мне выписывали. И теперь вот продолжаю ставить свечи.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-14 11:27
Очень странно.
Она или есть или ее нет.
Она не может исчезать во время беременности.
Если диагноз был установлен не правильно, то конечно отменяйте утрожестан.
Сначала одну неделю по 200 мг, потом отменить вообще.
Платная консультация
Алёна 2020-11-14 11:34
А из-за того, что одну свечу утром отменили, и я ставлю только на ночь, из-за этого может ли малыш быть менее активным. То есть нормально ли что второй день слабые толчки? Или это он просто спит так второй день? Ничего не болит, выделений никаких нету опасных. Это нормально, что малыш так слабо шевелится и мало? До этого все было нормально. Во второй день и он как-то слабые шевеления. Может ли погода влиять так?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-14 11:36
Нет, от отмены утрожестана не влияет на плод.
Возможно спит.
Платная консультация
Алёна 2020-11-14 11:40
Ой. Спасибо большое за ответы. Огромное прям спасибо.