Рекомендации после гастроскопии

Спрашивает: Ирина Гуменюк
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Какая проблема существует у меня, а также после операции по удалению матк сейчас у меня ярко выраженный белый с желтизной налёт на языке. Ваши рекомендации. Спасибо большое " Езофагогастродуоденоскопія. Результат обстежень Стравохд вільно прохідний Слизова оболонка нижньо/3, гипереMOBaHa, з лінійними ерозіями. Хатус на 40M BIд різців вершини шлункових складок на 40с стравох дно шлункове зьеднання на 39 см. Z лінія на 39 см вiд рiзців. CLE немає. Розетка нижнього стравохідного сфінктера змикається: повністю. Стан кардіальної складки - III ступеню. Шлунок - в просвіті помірна кількість секрету, жовч. Слизова оболонка помірно в слизової оболонки звичайної конфігурації, еластичні. Перистальтика: активна. Пілорус: овальний, зіяе. Рефлюкс жовчі: є. ДПК: Цибулина дванадцятипалої кишки звичайної конфігурації, вільно розправляється повітрям, слизова блідо - рожева ВДС звичайних розмірів, не змінений. Слизова ретробульбарних відділів ДПК блідо - рожева. В просвіті кишки незмінена жовч. Висновок: Еритематозна гастро патія. Дуодено - гастральний рефлюкс. Рефлюкс - eзовагит В.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-23 20:10
Ирина! Тест на хеликобактер проводили? Какое назначение сделал вам ваш врач. Сможем дать рекомендации при наличии у вас уже официального лечения от вашего врача и наличии протокола УЗИ ОБП, биохимии крови+амилаза в крови, сахар. Сейчас все жалобы связаны с забросом желчи в желудок и забросом содержимого из желудка в пищевод. Диета стол 1 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.