Рекомендации какие

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гэрб всд
Здравствуйте, прошел ряд исследований. Хотел бы узнать на что мне надо обратить внимания для профилактики жкт кроме гэрб. Гэрб лечу у гастроэнтеролога. На фгдс косвенные признаки хр панкреатита. Надо ли его лечить. Гастроэнтеролог по этому поводу почемуто лечения не назначила
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-08 07:44
Здравствуйте, Андрей! Эндоскопист расценил изменения в 12-перстной кишке как признаки панкреатита, на самом деле это может быть обычное воспаление слизистой 12-перстной кишки. На УЗИ описание поджелудочной железы совершенно нормальное, анализы крови без патологии. Врач, который Вас осматривал и собирал анамнез, очевидно, не нашёл оснований для диагноза хронический панкреатит. В этом случае рекомендаций по лечению гастродуоденита и диеты стола 1 на месяц бывает достаточно.
Платная консультация
Андрей 2019-10-09 19:05
Подскажите еще. Достаточно ли я обследований прошел?
просто Вы многим предлагаете делать мрт обп. Или узи обп то что я сделал не информативно?
Андрей 2019-10-09 19:25
И почему Вы многим советуете сдать на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам амилазу с липазой, а мне ни мой терапевт ни мой гастроэнтеролог не посоветовали сдать эти анализы. Я не дообследован. Вдруг у меня в вышеперечисленных анализах будут отклонения а я их не пролечу?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-09 21:40
МРТ назначаем для уточнения изменений, выявленых на УЗИ, на приложенном УЗИ всё в порядке. Большое развернутое дообследование чаще проводится, если нет результата от предыдущего лечения, у пациента сохраняется много жалоб по самочувствию. Если у Вас такая же ситуация, то, конечно, есть смысл искать инфекции, обследовать функцию внутренних органов.
Платная консультация
Андрей 2019-10-12 07:56
Вообщем досдал остальные анализы
7 разных паразитов.
обнаружен аскарижоз 1.3++. норма до 0.9
панкриатическая амилаза 25.
что с аскаридозом делать лечить или нет. Подскажите
сдавал кровь из вены.
андрей 2019-10-12 13:25
Теропевт мой посоветовала немозол 400 однократно. Норм как думаете?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-12 19:45
Да, можно принять немозол 400мг (1 табл), повторно также таблетку принять через 3 и 6 недель.
Платная консультация
Андрей 2019-10-13 15:36
Понятно! Спасибо!
мне на основании моих всех анализов гастроэнтеролог прописал 2гедели назад
нексиум 40 мг 1 раз в день -6 нед
урсосан веяером 1 табл 50 дней
итомед месяц 3 раза вдень
как думаете нормалтный курс?
и еще воарос через 10 дней лечения и параллельной диеты с диеты я слез и начал есть жареное и жирное и после этого чуть дискомыфорт под левым ребром в теч часа был. Нужна ли диета во время лечения
и излечимы ли все мои болезни в принципе?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-13 20:39
Назначены эффективные препараты. Диету желательно пособлюдать 1-2 месяца, все заболевания излечимы.
Платная консультация
Андрей 2019-11-07 11:39
Наталья Евгеньевна подскажите пожалуйста. Я закончил курс лечения и сейчас хочу понять как мне дальше питаться. Как и все или с моими болячками надо постоянно следить за питанием?
в аринципе с моими болезнями доживают до старости? Или они слишком серьезны?
и доста очно ли я обследований прошел в принципе?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-08 20:33
Болезни на продолжительность жизни не повлияют. Основные рекомендации по диете нужно соблюдать, при улучшении самочувствия немного можно расширить питание.